Тысячи людей пробежали в субботу по ночной столице

15:05 17.07.2017
В «Ночном забеге», который прошел в эту субботу в центре столицы, приняли участие шесть тысяч человек. Все они могли полюбоваться набережными, превратившимися в нескончаемый поток движущихся огней, а также завораживающими видами художественно подсвеченных достопримечательностей Москвы.
Забег состоялся в столице

Так, маршрут бегунов, который в этот раз составил 10 км, пролегал мимо здания президиума Российской академии наук, здания Национального центра управления обороной России, Андреевского и Крымского мостов, здания бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь» и Храма Христа Спасителя.

Стартовали и финишировали спортсмены в «Лужниках». Здесь же до забега участники могли нанести временные татуировки и грим, а также сделать необычные фотографии.

Специально для забега, с 21:30 до 00:30 было перекрыто автомобильное движение на Фрунзенской и Пречистенской набережных.

Итак, по результатам забега, среди мужчин первым стал Игорь Максимов с результатом 29 минут 27 секунд. Вторым с результатом 29 минут 39 секунд стал Искандер Ядгаров. Замкнул тройку победителей Дмитрий Сафронов, его результат составил 29 минут 40 секунд.

Среди девушек лучшей бегуньей стала Юлия Конякина, ее время — 35 минут 1 секунда. 35 минут 40 секунд – такой результат показала Ольга Тарантинова и стала второй. Следом за 35 минут 51 секунду финишировала Анна Хрящева.

Это забег стал своего рода репетицией Московского марафона, который состоится 24 сентября.

Ночные массовые мероприятия пользуются популярностью у москвичей. Так, в позапрошлые выходные горожане оседлали своих двухколесных коней и, несмотря на прохладную погоду, отправились на «Ночной велопарад». В нем приняли участие больше 10 тысяч человек.