Студент МФЮА стал победителем I национального межвузовского чемпионата WorldSkills

09:32 05.12.2017

МФЮАВ финале I национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills московские студенты завоевали 27 медалей, среди них 13 – высшего достоинства. Золотую медаль заслужил и студент Московского финансово-юридического университета «МФЮА» Сергей Сикорский. Он стал лучшим в номинации «Видеопроизводство», передает пресс-служба МФЮА.

Напомним, финал I национального чемпионата WorldSkills Russia по профессиональному мастерству среди студентов вузов состоялся в павильоне № 75 на ВДНХ. Соревнования проводились по 31 направлению. Среди них информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, администрирование отеля, ресторанный сервис и туризм. Студенты МФЮА выступили в компетенциях «Видеопроизводство», «Графический дизайн» и «Предпринимательство».

Соревнования проводились два дня. Сергею и его наставнику, режиссеру монтажа «МФЮА-ТВ» Александру Киселеву пришлось усердно поработать, им противостояли серьезные соперники, но все-таки представители МФЮА одержали победу! Сам же победитель признается, что не ожидал столь высокой оценки своей работы.

- Состязания прошли напряженно. Задания были достаточно сложные, я никак не ожидал, что смогу занять первое место. Когда на церемонии награждения мне вручали золотую медаль, я честно сказать, был в оцепенении, - поделился впечатлениями Сергей.

Всего же в соревнованиях приняли участие представители 83 вузов страны. На церемонии награждения присутствовали более 430 конкурсантов и столько же экспертов. Был разыгран комплект из 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей.