Спортсмены из университета МВД продемонстрировали навыки владения ручным стрелковым оружием

13:15 31.05.2017
С 22 по 27 мая на базе Краснодарского университета МВД России прошел чемпионат среди образовательных организаций МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и преодолению полосы препятствий со стрельбой. Второе место заняла сборная Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, главный корпус которого находится в районе Коньково.
Стрелков из университета МВД определили

Стрелки соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, в стрельбе из нескольких положений и в движении, дуэльной стрельбе и преодолении полосы препятствий со стрельбой. В соревнованиях приняли участие 200 человек из 17 команд.

В лично-командном чемпионате по преодолению полосы препятствий со стрельбой места распределились следующим образом:

1 место – сборная Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя;

2 место – сборная Воронежского института МВД России на втором месте;

3 место – команда Орловского юридического института МВД России им. В. В. Лукьянова.

В эстафете в преодолении полосы препятствий со стрельбой сборная Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя заняла лишь второе место, уступив команда Воронежского института МВД России. Замкнула тройку лучших команда Волгоградской академии МВД России.

Традиционно были подведены итоги личного первенства. Второе место в абсолютном первенстве по стрельбе из ПМ занял преподаватель кафедры огневой подготовки Московского университета МВД России имени В. Я Кикотя, майор полиции Пётр Параскевич.

Также в номинации «Самый быстрый и меткий стрелок» специальным кубком от общества «Динамо» был награжден представитель Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Максим Бажанов. Поздравляем!

Напомним, 26 и 27 апреля в подмосковном городе Химки прошли соревнования по служебному двоеборью среди динамовских коллективов образовательных организаций Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. По итогам встречи сотрудники Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя оказались лучшими. В командном зачете они заняли первое место. Второе место заслужила команда КФК № 3 «Динамо – 24», третье – команда Владимирского юридического института ФСИН России.