Портал правительства Москвы

Московские спасатели вытащили из воды почти 50 человек с начала лета

Водоемы столицыС 1 июня на реках и озерах Москвы было спасено 48 человек. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Спасаясь от зноя, сотни тысяч москвичей проводили свое свободное время в многочисленных парках, вблизи водоемов и на пляжах. В течение месяца более 480 тыс. человек провели свой досуг в местах массового отдыха в зонах ответственности поисково-спасательных станций «Косино», «Татарово», «Левобережная», «Мещерская», «Рублево», - говорится в сообщении.

Больше всего людей спасли в июне. Так, в районе станции «Рублево» из воды достали девять человек, на станции «Мещерская» - шесть, «Терлецкая» и «Фили» - по пять.

В большинстве случаев люди, которых достали из воды, купались в запрещенных местах, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter